NEWS
Ash杯2019決勝!!開催!!
投稿日:2019.04.26

こんにちは

教育部の戸辺です。

Ash杯2019決勝が

開催されました★

IMG_1540

実は昨年の10月からエリアで予選が行われており、

選ばれし精鋭達がアリミノ様のスタジオに

集結しました!!

各々ウィッグを持って登場です!!

IMG_1545

社内コンテストですが、

審査員としてから

ジャーナル各社様、有名サロンの皆様に

お越し頂き、厳正なる審査をお願い致しました!!

ありがとうございます!!

IMG_0908

その年のトレンドによって、ウィッグのデザインも

移り変わっていきます★

さて、今年はどの選手が

優勝カップを手にしたでしょうか?!

IMG_0806

まずは司会から銀賞と金賞が発表になりました★

IMG_1113

結果はこちら↓↓

*銀賞*

吉祥寺アッシュ 粥川 佳日望(山野美容専門学校 卒)

高円寺アッシュ 髙橋 礼奈(名古屋美容専門学校 卒)

せんげん台アッシュ   豊川 耕佑(仙台ヘアメイク専門学校 卒)

亀戸アッシュ 長﨑 裕紀(資生堂美容技術専門学校 卒)

稲田堤アッシュ 副島 昌(国際文化理容美容専門学校(渋谷校)卒)

銀座アッシュ 高石 大輔(東京ビューティーアート専門学校 卒)

日吉アッシュ 奥村 拓也(神戸ベルェベル美容学校 卒)

阿佐ヶ谷アッシュ 今西 昭文(IBW美容専門学校 卒)

中野坂上アッシュ 加茂 悠太(大村美容ファッション専門学校 卒)

高円寺アッシュ 鷹木 永梨那(東京総合美容専門学校 卒)

*金賞*

高円寺アッシュ 濵田 まゆみ

阿佐ヶ谷アッシュ 小堀 徹(山野美容専門学校 卒)

高円寺アッシュ 星野 玲奈(山野美容芸術短期大学 卒)

目白アッシュ 本間 千里(国際ビューティモード専門学校 卒)

等々力アッシュ 上藤 桃子(神戸ベルェベル美容学校 卒)

本八幡アッシュ 押野 勇也(東京文化美容専門学校 卒)

池上アッシュ 田口 敬正(東京文化美容専門学校 卒)

武蔵小金井アッシュ 渡邊 竜馬(新潟理容美容専門学校 卒)

十日市場アッシュ 相原 瞳(ハリウッド美容専門学校 卒)

渋谷アッシュ 吉田 理紗(足利デザインビューティ専門学校 卒)

IMG_0917

IMG_0925

ベストカラー、ベストメイク賞も★

*ベストカラー三賀森剛 賞*

大泉学園アッシュ 大嶋 康嵩(東京ビューティーアート専門学校 卒)

*ベストメイク 小川恵里香 賞*

自由が丘アッシュ 西村 祐哉(グラムール美容専門学校 卒)

IMG_0940

特別審査員賞はこちら↓↓

* 文化ファッション大学院大学 加藤 登志子 賞*

高円寺アッシュ 星野 玲奈(山野美容芸術短期大学 卒)

*石沢貞治 賞*

武蔵境アッシュ 久田 憲(早稲田美容専門学校 卒)

*吉原会長 賞*

本八幡アッシュ 牧 宏祐 (東京ビューティーアート専門学校 卒)

IMG_0945

IMG_0948

IMG_0951

ジャーナル賞はこちら↓↓

*Preppy 賞*

阿佐ヶ谷アッシュ 小堀 徹(山野美容専門学校 卒)

*月刊BOB 賞*

北上尾アッシュ 岩本 菖(資生堂美容技術専門学校 卒)

*IZANAGI 賞*

武蔵小金井アッシュ 渡邊 竜馬(新潟理容美容専門学校 卒)

*SHINBIYO 賞*

阿佐ヶ谷アッシュ 小堀 徹(山野美容専門学校 卒)

*女性モード社 賞*

稲田堤アッシュ 副島 昌(国際文化理容美容専門学校(渋谷校) 卒)

*TOKYO FASHION EDGE 賞*

武蔵境アッシュ 久田 憲(早稲田美容専門学校 卒)

IMG_0959

IMG_0964

Ash社内審査員賞はこちら↓↓

*山川 大輔 賞*

大泉学園アッシュ 大嶋 康嵩(東京ビューティーアート専門学校 卒)

*北谷 拓之 賞*

亀戸アッシュ 長﨑 裕紀(資生堂美容技術専門学校 卒)

*仙田山 清隆 賞*

渋谷アッシュ 吉田 理紗(足利デザインビューティ専門学校 卒)

*奥村 能尊 賞*

池上アッシュ 田口 敬正(東京文化美容専門学校 卒)

*川﨑 仁 賞*

高円寺アッシュ 星野 玲奈(山野美容芸術短期大学 卒)

*辻 あき子 賞*

西荻窪アッシュ 楠本 浩子(大村美容ファッション専門学校 卒)

IMG_0991

IMG_1015

デザイナーズ賞は1位2位3位と選んで頂きました!

結果はこちら↓↓

*DaB 河原木祐弥 賞*

1位 せんげん台アッシュ 豊川 耕佑(仙台ヘアメイク専門学校 卒)

2位 十日市場アッシュ 渋谷 絵美(鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

3位 本八幡アッシュ 押野 勇也(東京文化美容専門学校 卒)

*Double 高田 昌宏 賞*

1位 西荻窪アッシュ 楠本 浩子(大村美容ファッション専門学校 卒)

2位 大泉学園アッシュ 大嶋 康嵩(東京ビューティーアート専門学 卒)

3位 十日市場アッシュ 渋谷 絵美(鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

*grico TOMOMI  賞*

1位 高円寺アッシュ 髙橋 礼奈(名古屋美容専門学校 卒)

2位 大泉学園アッシュ 大嶋 康嵩(東京ビューティーアート専門学校 卒)

3位 阿佐ヶ谷アッシュ 今西 昭文(IBW美容専門学校 卒)

*TONI&GUY 淺野 卓矢 賞*

1位 阿佐ヶ谷アッシュ 小堀 徹(山野美容専門学校 卒)

2位 銀座アッシュ 高石 大輔(東京ビューティーアート専門学校 卒)

3位 武蔵小金井アッシュ 渡邊 竜馬(新潟理容美容専門学校 卒)

IMG_3845

IMG_3847

そして・・・

総合順位が発表されました!

総合結果はこちら↓↓

★総合第3位★

西荻窪アッシュ 楠本 浩子(大村美容ファッション専門学校 卒)

IMG_1082

★準優勝★

十日市場アッシュ 渋谷 絵美(鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

IMG_3869

そして栄えある優勝は・・・?

こちらっっ↓↓

★優勝★

大泉学園アッシュ 大嶋 康嵩(東京ビューティーアート専門学校 卒)

IMG_1092

IMG_1292

IMG_1709

優勝カップは見事多くの賞を受賞した大嶋さんが

手にしました!!

また来年も決勝の舞台でお会いしましょう!!