NEWS
UDC15*BHA11開催!!
投稿日:2017.09.14

  こんにちは!!

教育グループの荒川です♪

先日の9月12日(火)に横浜アリーナにて

UNITED DANKS CONTEST15 【世界最大級のカットコンテスト】

Beauty Hairdessing Award11 【アップコンテスト】

が同日開催されました!!

UDC15・BHA11・1

今回のコンテストの出場者人数は

なんと総勢・・・・

約1600名以上!!!!

_MG_7230

部門は

◆ワインディング部門

◆ホイルワーク部門

◆フォト部門 ( リアルルック・クリエイティブルック )

◆ウィッグ部門

◆アップスタイル部門

◆モデルカット部門

と、多岐にわたります。

審査員の方々にも豪華なGUESTをお招きしています!!

審査員様

1年の中で最も大きなイベントです!!

この日の為に

選手たちは日々努力を重ねてきました。

_MG_7118

_MG_7112

入賞を目指す選手も

グランプリを目指す選手も

_MG_7831

 _MG_7725

それぞれの想いを胸に・・・

競技に挑みます!!!

tuji

_MG_7275

_Q6A3242

_MG_7172

モデルさんも選手達も

本当にキラキラしていました!!

_MG_7488

_MG_7189

それでは

Ashから見事に入賞を果たした皆さんをご紹介します!!!

 【ワインディング部門】

<銀賞>

北千住店 柴﨑 佳奈 (パリ総合美容専門学校・柏校 卒)

★————————————————-★

三鷹店 赤阪 優奈 (足利デザインビューティ専門学校 卒)

★————————————————-★

<金賞>

自由が丘店 三浦 祐里 (パリ総合美容専門学校・柏校 卒)

★————————————————-★

 【アップスタイル部門】

*Technical Ability賞* (技術の正確さ)

第2位

鶴ヶ峰Ⅱ号店 辻 あき子 (山野美容芸術短期大学 卒)

★————————————————-★

*Suitability賞* (似合性)

第4位

鶴ヶ峰Ⅱ号店 辻 あき子 (山野美容芸術短期大学 卒)

★————————————————-★

*Creativity賞* (創造性・芸術性)

第3位 

鶴ヶ峰Ⅱ号店 辻 あき子 (山野美容芸術短期大学 卒)

★————————————————-★

<ジャーナル賞>

*SHINBIYO賞*

鶴ヶ峰Ⅱ号店 辻 あき子 (山野美容芸術短期大学 卒)

★————————————————-★

*女性モード社賞*

緑園都市店 小田島 隆子 (北日本理容美容専門学校 卒)

★————————————————-★

<銀賞>

*上田 美江子賞*銀賞

鶴ヶ峰Ⅱ号店 辻 あき子 (山野美容芸術短期大学 卒)

★————————————————-★

*大林 博之賞*銀賞

相模大野店 小濵 理沙 (グラムール美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*伊藤 映理賞*銀賞

武蔵小金井店 海津 僚太郎 (新潟理容美容専門学校 卒)

★————————————————-★

<金賞>

*伊藤 映理賞*金賞

鶴ヶ峰Ⅱ号店 辻 あき子 (山野美容芸術短期大学 卒)

★————————————————-★

 【フォト部門】

< 審査員賞 リアルルック部門 >

*伊東 秀彦(PEEK-A-BOO) 賞*

吉祥寺店 奥村 能尊 (鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

★————————————————-★

高円寺店 小野 あすか (NBU大分美容専門学校 卒)

★————————————————-★

十日市場店 渋谷 絵美 (鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

★————————————————-★

*岡村 享央(MINX) 賞*

二子玉川店 亀山 直紀 (大阪ベルェベル美容専門学校 卒)

★————————————————-★

駒沢大学店 上田 稔 (鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

★————————————————-★

高円寺店 北谷 拓之 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

下北沢店 山田 涼一 (北海道美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*宮村 浩気(AFLOAT) 賞*

十日市場店 秋田 健太郎 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*八木岡 聡(DaB) 賞*

日吉店 藤森 希美 (育成会技術専門学校 卒)

※2作品ダブル受賞

★————————————————-★

十日市場店 相原 瞳 (ハリウッドビューティ専門学校 卒)

★————————————————-★

高円寺店 北谷 拓之 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

< 審査員賞 クリエイティブルック部門 >

*伊東 秀彦(PEEK-A-BOO) 賞*

吉祥寺店 奥村 能尊 (鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

★————————————————-★

*岡村 享央(MINX) 賞*

亀戸店 長﨑 裕紀 (資生堂美容技術専門学校 卒)

★————————————————-★

十日市場店 相原 瞳 (ハリウッドビューティ専門学校 卒)

★————————————————-★

*宮村 浩気(AFLOAT) 賞*

吉祥寺店 奥村 能尊 (鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

★————————————————-★

十日市場店 渡邉 裕之 (高山美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*八木岡 聡(DaB) 賞*

中目黒店 髙橋 臣介 (SENDAI中央理容美容専門学校 卒)

★————————————————-★

池上店 田口 敬正 (東京文化美容専門学校 卒)

★————————————————-★

 

< 最優秀賞 リアルルック部門 >

*伊東 秀彦(PEEK-A-BOO) 賞*最優秀賞

吉祥寺店 長町 真樹 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*宮村 浩気(AFLOAT) 賞*最優秀賞

高円寺店 北谷 拓之 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*八木岡 聡(DaB) 賞*最優秀賞

池袋店 山川 大輔 (日本美容専門学校 卒)

★————————————————-★

< 最優秀賞 クリエイティブルック部門 >

*伊東 秀彦(PEEK-A-BOO) 賞*最優秀賞

池袋店 山川 大輔 (日本美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*岡村 享央(MINX) 賞*最優秀賞

草加店 豊川 耕佑 (仙台ヘアメイク専門学校 卒)

★————————————————-★

*八木岡 聡(DaB) 賞*最優秀賞

吉祥寺店 奥村 能尊 (鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

★————————————————-★

☆☆☆< リアルルック部門 グランプリ >☆☆☆

高円寺店 北谷 拓之 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

kitatanisan

☆☆☆< クリエイティブルック部門 グランプリ >☆☆☆

吉祥寺店 奥村 能尊 (鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

★————————————————-★

okumurasan

 【ウィッグ部門】

<銀賞>

*明石 真和(DaB)賞*銀賞

三鷹店 小堀 誠治 (グラムール美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*中野 太郎(MINX)賞*銀賞

保土ヶ谷店 大橋 野乃花 (日本美容専門学校 卒)

★————————————————-★

日暮里店 和田 寛太 (東京ヘアビューティ専門学校 卒)

★————————————————-★

*矢ケ崎 健(AFLOAT)賞*銀賞

稲田堤店 星野 飛雄馬 (町田美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*吉田 和人(PEEK-A-BOO)賞*銀賞

センター南店 小沢 有佑 (関東美容専門学校 卒)

★————————————————-★

高円寺店 山口 直人 (福岡美容専門学校・福岡校 卒)

★————————————————-★

桜木町店 橋口 晶貴 (横浜fカレッジ 卒)

★————————————————-★

<金賞>

*明石 真和(DaB)賞*金賞

中山店 蜂谷 恵汰 (仙台ヘアメイク専門学校 卒)

★————————————————-★

*矢ケ崎 健(AFLOAT)賞*金賞

桜木町店 橋口 晶貴 (横浜fカレッジ 卒)

★————————————————-★

*吉田 和人(PEEK-A-BOO)賞*金賞

武蔵小金井店 長谷川 寛 (グラムール美容専門学校 卒)

★————————————————-★

<優秀賞>

*明石 真和(DaB)賞*優秀賞

桜木町店 橋口 晶貴 (横浜fカレッジ 卒)

★————————————————-★

☆☆☆< ウィッグ部門最優秀賞 >☆☆☆

桜木町店 橋口 晶貴 (横浜fカレッジ 卒)

★————————————————-★

ウイッグカット最優秀賞・2

 【モデルカット部門】

<モデルカット部門ジャーナル賞>

*SHINBIYO賞*

高円寺店 北谷 拓之 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*IZANAGI賞*

池袋店 栢菅 夏樹 (早稲田美容専門学校 卒)

★————————————————-★

<モデルカット部門銀賞>

*伊東 秀彦(PEEK-A-BOO) 賞*

稲田堤店 副島 昌 (国際文化理容美容専門学校・渋谷校 卒)

★————————————————-★

目白店 本間 千里 (国際ビューティモード専門学校 卒)

★————————————————-★

*岡村 享央(MINX) 賞*

渋谷店 仙田山 清隆 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*小松 敦 (HEAVENS) 賞*

目白店 本間 千里 (国際ビューティモード専門学校 卒)

★————————————————-★

*角 薫 (RUALA) 賞*

池袋店 栢菅 夏樹 (早稲田美容専門学校 卒)

★————————————————-★

都立大学店 山中 進也 (ビューティカレッジながさき 卒)

★————————————————-★

高円寺店 北谷 拓之 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*高木 裕介 (U-REALM) 賞*

阿佐ヶ谷店 加茂 悠太 (大村美容ファッション専門学校 卒)

★————————————————-★

渋谷店 仙田山 清隆 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

本八幡店 牧 宏祐 (東京ビューティーアート専門学校 卒)

★————————————————-★

*根本 貴司 (Double) 賞*

銀座コワファースト  江﨑 和歌子 (八戸理容美容専門学校 卒)

★————————————————-★

池袋店 栢菅 夏樹 (早稲田美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*古里 オサム (Of Hair) 賞*

二俣川北口店 佐野 公亮 (窪田理容美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*宮村 浩気(AFLOAT) 賞*

三ツ境店 内田 敦士 (愛知美容専門学校 卒)

★————————————————-★

学芸大学店 辻合 春菜 (札幌ビューティーアート専門学校 卒)

★————————————————-★

*八木岡 聡(DaB) 賞*

十日市場店 手代木 寛朗 (横浜市立横浜商業高等学校別科・美容科 卒)

★————————————————-★

目白店 本間 千里 (国際ビューティモード専門学校 卒)

★————————————————-★

センター南店  本郷 康平 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*由藤 秀樹(SNIPS) 賞*

鴨居店 姉﨑 貴彦 (仙台国際美容専門学校 卒)

★————————————————-★

十日市場店 手代木 寛朗 (横浜市立横浜商業高等学校別科・美容科 卒)

★————————————————-★

*Anna Kulec Karampotis(Trendy Hair Fashion) 賞*

銀座コワファースト  江﨑 和歌子 (八戸理容美容専門学校 卒)

★————————————————-★

白楽店 宇野 堅太 (福岡南美容専門学校 卒)

★————————————————-★

本八幡店 押野 勇也 (東京文化美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*TONI&GUY賞*

本八幡店 押野 勇也 (東京文化美容専門学校 卒)

★————————————————-★

池袋店 栢菅 夏樹 (早稲田美容専門学校 卒)

★————————————————-★

<モデルカット部門金賞>

*伊東 秀彦(PEEK-A-BOO) 賞*

渋谷店 仙田山 清隆 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*角 薫 (RUALA) 賞*

渋谷店 仙田山 清隆 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*高木 裕介 (U-REALM) 賞

吉祥寺店 長町 真樹 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

三ツ境店 内田 敦士 (愛知美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*宮村 浩気(AFLOAT) 賞*

高円寺店 北谷 拓之 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

渋谷店 仙田山 清隆 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*八木岡 聡(DaB) 賞*

白楽店 宇野 堅太 (福岡南美容専門学校 卒)

★————————————————-★

渋谷店 仙田山 清隆 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*Anna Kulec Karampotis(Trendy Hair Fashion) 賞*

十日市場店 渡邉 裕之 (高山美容専門学校 卒)

★————————————————-★

目白店 本間 千里 (国際ビューティモード専門学校 卒)

★————————————————-★

*TONI&GUY賞*

目白店 本間 千里 (国際ビューティモード専門学校 卒)

★————————————————-★

*Datin Winnie Loo (A Cut Above)賞*

吉祥寺店 長町 真樹 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

<モデルカット部門最優秀賞>

*宮村 浩気(AFLOAT) 賞*

センター南店  本郷 康平 (東京マックス美容専門学校 卒)

★————————————————-★

*由藤 秀樹(SNIPS) 賞*

目白店 本間 千里 (国際ビューティモード専門学校 卒)

★————————————————-★

以上の皆さんが見事入賞されました!!

本当におめでとうございます!!!

 

 

 

入賞をした皆さんも

今回は残念ながら入賞を逃してしまった方も

皆さん本当にお疲れ様でした!!

次回のコンテストも目が離せませんね!!!