NEWS
Y’s Cup開催!!
投稿日:2017.06.22

こんにちは!!

教育グループの戸辺です

6月20日(火)に


Y’s Cupが開催されました!!

Y’s Cupとは、横浜地区サロンのスタッフが参加できる、

ウィッグコンテストです★

IMG_1736

エリア限定ですが、総勢241名のスタッフが参加致しました♪

IMG_1854

各自が事前に作ったウィッグを持ち寄り展示致します

会場もウィッグで華やかになりました!!

IMG_1863

ウィッグだからこそ可能な

カラーやデザインが沢山並んでおります

とても個性豊かなデザインも・・・♪

IMG_1844

そして今回、外部審査員として、

ケンジ 鈴木 貴博様

C-LOOP UNITED 荒谷 岳彦様

TONI&GUY 蓬田 圭太様

にお越し頂き、厳正なる審査をして頂きました!!

IMG_1916

また審査員賞に加えて、サロン賞吉原会長賞あり、

結果発表では大きな喜びの声が・・★

IMG_2004

IMG_2008

結果と作品はこちらです↓↓


★*** KENJE賞 ***★

【第8位】
さがみ野店 江藤 亮さん
(福岡美容専門学校・福岡校 卒)

IMG_1911

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第7位】
十日市場店 山﨑 あかねさん
(町田美容専門学校 卒)

IMG_1912

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第6位】
さがみ野店 久徳 景子さん
(日本美容専門学校 卒)

IMG_1913

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第5位】
十日市場店 古屋 旭さん
(麻生ビューティーカレッジ 卒)

IMG_1914

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第4位】
十日市場店 山﨑 里美さん
(麻生ビューティーカレッジ 卒)

IMG_1915

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第3位】
鶴ヶ峰Ⅱ号店 辻 あき子さん
(山野美容芸術短期大学 卒)

IMG_1916

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第2位】
十日市場店 谷 美紅さん
(名古屋ウエディング&ブライダル専門学校 卒)

IMG_1917

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第1位】
新子安店 小川 祐介さん
(千葉美容専門学校 卒)

IMG_1918


★*** C-LOOP UNITED 賞 ***★

【第8位】
白楽店 有江 和己さん
(横浜ビューティーアート専門学校 卒)IMG_1920

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第7位】
二俣川北口店 佐野 公亮さん
(窪田理容美容専門学校 卒)

IMG_1921

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第6位】
二俣川南口店 高島 奈緒さん
(国際ビューティモード専門学校 卒)

IMG_1922

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第5位】
日吉店 植本 琢さん
(北九州市立高等理容美容学校 卒)

植本さん

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第4位】
Bees戸塚店 西川 宜史さん
(アーデン山中ビューティーアカデミー 卒)

IMG_1925

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第3位】
藤が丘店 佐久間 沙彩さん
(横浜fカレッジ 卒)

IMG_1926

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第2位】
十日市場店 渋谷 絵美さん
(鎌倉早見美容芸術専門学校 卒)

IMG_1927

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第1位】
三ツ境店 前田 彩華さん
(ビューティモードカレッジ・沖縄 卒)

IMG_1928


★*** TONY&GUY賞 ***★

【第8位】
市が尾店 谷﨑 雄太さん
(関東美容専門学校 卒)

IMG_1929

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第7位】
元町店 鈴木 秀輔さん
(東京マックス美容専門学校 卒)

IMG_1930

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第6位】
白楽店 宇野 堅太さん
(福岡南美容専門学校 卒)

IMG_1931

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第5位】
鶴ヶ峰Ⅱ号店 辻 あき子さん
(山野美容芸術短期大学 卒)

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第4位】
保土ヶ谷店 大橋 野乃花さん
(日本美容専門学校 卒)

キャプチャ1

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第3位】
十日市場店 山﨑 里美さん
(麻生ビューティーカレッジ 卒)

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第2位】
白楽店 郷原 航さん
(グラムール美容専門学校 卒)

IMG_1935

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第1位】
日吉店 植本 琢さん
(北九州市立高等理容美容学校 卒)


★*** 吉原創業会長賞 ***★

十日市場店 谷 美紅さん
(名古屋ウエディング&ブライダル専門学校 卒)

IMG_1969


★*** サロン賞 ***★

十日市場店

IMG_2012

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚


★*** 総合 ***★

【第3位】

十日市場店 山﨑 里美さん
(麻生ビューティーカレッジ 卒)

IMG_1984

IMG_1887

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚

【第2位】
日吉店 植本 琢さん
(北九州市立高等理容美容学校 卒)

IMG_1989

IMG_1725

゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚゚・*:.。..。.:*・゚


【グランプリ】

十日市場店 谷 美紅さん
(名古屋ウエディング&ブライダル専門学校 卒)

IMG_1991

IMG_1886

IMG_1941

受賞者の皆様おめでとうございました!!